Челябинские власти получат миллиард от продажи акций

На Южном Урале внесены изменения в прогнозный план приватизации

Власти Челябинской области ожидают поступления в бюджет более 1 млрд рублей от продажи акций. Об этом сегодня, 20 сентября, на заседании правительства губернатору Борису Дубровскому доложил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», соответствующие изменения были внесены в прогнозный план приватизации государственного имущества Южного Урала. В него включили стопроцентную долю региона в уставном капитале ООО «Предприятие по ремонту и эксплуатации искусственных сооружений «РЕМЭКС». Общество стало третьим дорожным предприятием, которое власти планируют реализовать в ходе торгов. Первыми двумя стали предприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог из Карталов и Чебаркуля.

По словам Бобракова, с учетом этого прогнозируемые поступления от продажи акций хозяйственных обществ увеличатся на 600 млн и составят 1 млрд 50 млн рублей. Как отметил глава челябинского Минимущества, сейчас в регионе также продолжается акционирование областных государственных унитарных предприятий. В рамках этого процесса в программу приватизации в общество с ограниченной ответственностью было включено ГУП «Протокол».

Кроме того, правительство приняло решение исключить из прогнозного плана несколько объектов. Это недвижимость в Юрюзани, которая должна стать муниципальной собственностью, и унитарное предприятие проектно-изыскательский институт «Челябдорпроект», по решению Арбитражного суда признанное банкротом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни