Дубровский утвердил программу газификации до 2021 года

Уровень газификации Южного Урала увеличится почти до 71%

В Челябинской области до 2021 года планируется газифицировать около 14 тыс. квартир и частных домов. Об этом сегодня, 20 сентября, на заседании правительства губернатору Борису Дубровскому доложил заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Иван Белавкин.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в регионе была принята соответствующая программа газификации, разработанная по поручению федерального правительства. В ходе ее реализации в течение следующих 4 лет протяженность газовых сетей на Южном Урале вырастет более чем на 450 километров. Прогнозируется, что уровень газификации области увеличится до 70,8%.

«Уровень газификации Челябинской области самый высокий по Уральскому федеральному округу. С учетом этой программы он должен увеличиться еще на 0,4%», – отметил Белавкин.

Дубровский поручил региональному Минстрою заняться подготовкой документов со всей точной информацией о средствах, которые будут направлены на претворение в жизнь утвержденной программы газификации. Общий объем ее финансирования замруководителя ведомства назвать затруднился. Это связано с тем, что в программу вошли все мероприятия по газификации Южного Урала, которые реализуются и финансируются в рамках трех проектов.

Речь идет о двух госпрограммах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем на 2014-2020 годы и развитию сельского хозяйства в регионе на 2016-2020 годы, а также о программе газификации южноуральского жилищно-коммунального хозяйства за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа распределительными организациями.

Как сообщала «Правда УрФО», в 2017 году на газификацию Челябинской области было выделено более 1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни