МЧС заявило о неготовности школ Екатеринбурга

Надзорные органы недовольны состоянием учебных заведений

Департамент образования Екатеринбурга отчитался о готовности учебных заведений города к учебному году. При этом ряд школ оказался не в состоянии выполнить предписания Государственного пожарного надзора.

Информацию о начале учебного года департамент образования сегодня представил на совместном заседании сразу трех думских комиссий. Как заявила глава департамента Екатерина Сибирцева, всего в Екатеринбурге насчитывается 162 общеобразовательных учреждения. Формально все они готовы к ученому году. Однако ряд школ был принят «условно», поскольку не смог выполнить предписания государственного пожарного надзора Свердловской области из-за конструктивных особенностей – здания нуждаются в капитальном ремонте, и без реконструкции выполнить предписания надзорного органа не представляется возможным. Примечательно, что в Екатеринбурге 105 зданий школ из 162 имеют износ более 50%.

В частности, к таким учреждениям относится школа №84 в 19 военном городке. Учреждение числится на балансе Министерства обороны. В Госпожнадзоре уже заявили, что в следующем году не смогут принять этот объект, если не будет проведен капитальный ремонт здания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни