Курганский муниципалитет отказался готовиться к зиме

В ситуацию вмешалась прокуратура

В Частоозерском районе прокуратура была вынуждена ускорить подготовку к зиме. В мае местная теплоснабжающая организация от проведения соответствующих работ отказалась. 

Нарушая федеральный закон, администрация района также не стала предпринимать какие-либо меры, чтоб подготовить муниципалитет к предстоящим холодам, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Чтобы отопительный сезон не был сорван, прокурор в июне предостерег главу района Виктора Шаталина о недопустимости нарушения закона. В июле ему было внесено представление, по результатам которого к дисциплинарной ответственности привлекли первого замглавы, ответственного за вопросы ЖКХ, Владимира Гончара.

В августе надзорное ведомство направило в суд иск о признании бездействия администрации района незаконным. Заявление было удовлетворено. Только после обращения прокурора в суд местные власти начали принимать меры по подготовке к зиме. Прокуратура также взяла на контроль пуск тепла на объекты социальной инфраструктуры и в жилые дома.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни