Власти отдадут челябинским теплоснабжающим организациям 1,3 миллиарда

Для жителей региона установят льготные тарифы на тепловую энергию

Власти Челябинской области в 2018 году компенсируют теплоснабжающим организациям около 1,3 млрд рублей, для того чтобы рост коммунальных платежей южноуральцев составил не более 3,9%.

Об этом сегодня, 18 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил вице-глава региона Сергей Шаль. Как передает корреспондент «Правды УрФО», эта сумма является разницей между экономически обоснованным тарифом и установленным льготным тарифом на теплоснабжение для населения.

«Если коммунальный платеж гражданина вырос больше чем на 3,9%, он имеет право обратиться в органы социальной защиты и получить адресную субсидию. Отдельно действует достаточно большая программа субсидирования коммунальных платежей, если в целом коммунальный платеж превышает 22% от суммарного дохода», – прокомментировал чиновник.

Как сообщало издание, в 2017 году теплоснабжающим организациям Южного Урала из регионального бюджета запланировано компенсировать 1,2 млрд рублей выпадающих доходов. Отметим, в конце сентября – октябре в регионе стартует отопительный сезон. На сегодняшний день Челябинская область готова к зиме примерно на 97%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни