Бастрыкин сообщил о росте числа убийств и изнасилований

Глава СКР провел оперативное совещание в Сургуте

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Сургуте оперативное совещание с участием руководителей и сотрудников следственных органов.

В ходе мероприятия глава СКР сообщил о результатах и статистических показателях следственной работы, заострив внимание на недостатках деятельности некоторых следственных управлений УрФО, сообщает пресс-служба СКР.

Так, в Курганской области отмечен рост числа убийств и покушений на убийство на 19%, а в Свердловской области увеличилось число изнасилований на 8%. Отдельно Бастрыкин обратил внимание сотрудников на необходимость повышения качества доследственных проверок и расследования уголовных дел. Он указал на необходимость постоянного ведомственного контроля, в том числе за соблюдением сроков следствия и возмещением ущерба от преступлений.

Также Александр Бастрыкин заслушал доклады руководителей следственных управлений об итогах работы за 7 месяцев 2017 года и ходе расследования резонансных уголовных дел. В частности, руководитель 4 следственного управления доложил о ходе расследования нападения 19 августа на прохожих в Сургуте.

В завершение совещания глава СКР наградил руководителей, следователей и криминалистов из следственных управлений УрФО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни