Челябинские коммунальщики устранились от подготовки к зиме

Госжилинспекция предъявила претензии к управляющим компаниям

Ряд управляющих компаний Челябинской области устранился от подготовки к отопительному сезону. Об этом сегодня, 19 сентября, в ходе пресс-конференции заявил начальник Государственной жилищной инспекции региона Олег Датских.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о порядка 10 компаниях в трех муниципалитетах – Челябинске, Трехгорном и Красноармейском районе. Должностные лица этих УК несвоевременно ведут подготовку инженерных сетей и коммуникаций к зимнему периоду.

«По обращениям граждан мы проводим плановые и внеплановые проверки, по итогам которых принимаем жесткие меры вплоть до привлечения к административной ответственности для того, чтобы появлялась мотивация к проведению данной подготовки в соответствии с установленными требованиями и нормами», – прокомментировал чиновник.

По его словам, в том случае если никакой реакции со стороны должностных лиц управляющих компаний не будет, их дисквалифицируют. В регионе были случаи, когда руководители коммунальных организаций добровольно оставляли занимаемые должности.

Как сообщало издание, на сегодняшний день готовность Южного Урала к отопительному сезону составляет около 97%. «Болевыми точками», не готовыми к зиме, стали 5 муниципалитетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни