ММК подтвердил позиции в федеральном экологическом рейтинге

Комбинат закрепил результаты прошлого года

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вошло в первую десятку рейтинга экологических инициатив российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики по итогам первого полугодия 2017 года.

Рейтинг подготовили телеканал «Живая планета» и Институт современных медиа. В нем представлены инициативы 33 российских металлургических и топливно-энергетических компаний, освещавшиеся в СМИ в январе – июне, сообщает пресс-служба ММК.

Комбинат занял в исследовании 10-е место, закрепив результаты предыдущего полугодия и став единственным предприятием черной металлургии, вошедшим в топ-10.

Среди самых заметных экологических инициатив ММК составители рейтинга отметили реконструкцию сероулавливающих установок для очистки агломерационных газов аглофабрики №2, реконструкцию системы оборотного водоснабжения, а также проведение на базе ММК конференции по проблемам обеспечения экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов.

В период до 2025 года ММК направит на реализацию экологической политики более 35 млрд рублей. Приоритетным направлением природоохранной деятельности ММК является снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В компании разработали стратегическую инициативу «Чистый город», цель которой – достигнуть к 2025 году низкого уровня загрязнения атмосферы в Магнитогорске.

Фото: «Магнитогорский рабочий»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни