Якушев отремонтирует 290 километров дорог

В области разработаны планы по устройству подъездов к садоводческим товариществам

В Тюменской области разработана «дорожная карта» по ремонту и строительству подъездных дорог к садоводческим товариществам. В общей сложности власти намерены привести в нормативное состояние порядка 290 км автодорог.

Заместитель губернатора Евгений Заболотный проинформировал, что «дорожная карта» включает 181 объект общей протяженностью почти 290 км. При этом 69 объектов (их протяженность 74 км) предстоит оформить в муниципальную собственность.

В 2017 году предусмотрены работы на 26 объектах протяженностью 35 км. На большей части из них будет проведено устройство щебеночного покрытия, на 3 восстановлено твердое покрытие, на 5 начнется разработка проектной документации. Средства для этих целей предусмотрены в бюджетах разных уровней. Уточненный перечень объектов на 2018 год будет определен при формировании областного бюджета.

По словам замгубернатора, планы по ремонту дорог уже обсудили на общественном совете при главном управлении строительства Тюменской области и согласовали с Тюменским региональным отделением «Союза садоводов России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни