Экологические проблемы Карабаша ушли на второй план для местных жителей

Людей волнуют высокие тарифы и низкое качество услуг в ЖКХ

По данным специалистов совета по правам человека при президенте РФ, жители города Карабаш Челябинской области все чаще стали задавать вопросы в части роста тарифов на услуги ЖКХ и качества предоставляемых в этой сфере услуг.

«На встрече членов совета с жителями Карабаша выяснилось, что более всего население волнуют тарифы и нормативы на отопление, плохая работа системы водоснабжения и водоотведения, планы строительства полигона ТБО вблизи города», – говорится в официальном докладе СПЧ.

По данным представителей общественной организации, такие выводы они сделали после очередного заседания, которое прошло в Челябинской области. Раньше основная масса жалоб касалась экологических проблем. Эксперты связывают кардинальные перемены с планомерной работой завода «Карабашмедь» (входит в РМК) по модернизации производства и внедрению «зеленых технологий». Напомним, с 2004 года, когда «Русская медная компания» стала собственником предприятия, в экологические проекты было вложено более 16 миллиардов рублей. По данным специалистов СПЧ, выбросы «Карабашмеди» снизились почти в 20 раз.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни