Треть свердловских муниципалитетов обеспечена теплом

100% объектов отапливается в 14 городах и поселках

Отопительный сезон стартовал в 62 из 94 муниципалитетов Свердловской области. К утру 18 сентября на территории региона теплом обеспечено 12,5% жилфонда и более 32% объектов социальной сферы.

По данным регионального Министерства энергетики и ЖКХ, 100% подача тепла потребителям обеспечена в 14 муниципальных образованиях: Верхних Сергах, Верхней Туре, Тугулыме, Верхней Салде, Малышевском, Пышминском городских округах, Усть-Ницинском, Унже-Павинском, Слободо-Туринском, Сладковском, Краснополянском, Восточном сельских поселениях, Пелыме и Краснотурьинске.

Свыше 80% жилых домов подключено в Ирбитском районе, Обуховском сельском поселении, Слободо-Туринском и Новоуральском городских округах, Нижней Салде, ЗАТО Свободный, Ачите, Красноуфимском районе, рабочем поселке Атиг, Карпинске, Сосьвинском городском округе, Верхнем Дуброво и Рефти.

Более половины жилфонда и учреждений социальной сферы отапливается в Талице, Баженовском сельском поселении, Артинском и Серовском городских округах, а также в Красноуфимске и Нижней Туре.

Напомним, сегодня, 18 сентября, к отоплению начнут подключать социальные объекты и многоквартирные дома Екатеринбурга. В соответствии с утвержденным графиком все объекты города должны быть подключены к 30 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни