Жители Нижневартовска требуют отставки руководства УМВД

В городе участились случаи вооруженных нападений на людей

В Нижневартовске после серии нападений на прохожих, а также ряда случаев со стрельбой на улице жители города высказывают возмущение в адрес руководства местной полиции.

По данным местных жителей, в городе творится беспредел, а стражи правопорядка не предпринимают мер для защиты населения.

Так, один из случаев был освещен в эфире телеканала «ТНТ-Нижневартовск». Мужчина по имени Ильдар рассказал, что 7 сентября на его глазах произошло пьяное ДТП, после чего он высказал готовность выступить свидетелем. Однако со стороны водителя стали поступать угрозы.

«Виновный водитель сказал в мой адрес, что мы пробиваем твою семью, адрес, убьем твоих детей, изнасилуем твою жену», – свидетельствует на видео Ильдар. Охранник местного магазина подтверждает, что подоспевшие друзья виновника ДТП напали на Ильдара, сообщает Regnum.

«Там начались просто выстрелы в затылок. Я увидел рукоятку пистолета и понял, что меня убьют. Удар в затылок. Два хлопка. Пуля пролетела рядом с ухом. Меня реально добивали. Охранники магазина спасли, защитили», поясняет сам Ильдар.

Отметим, это далеко не единственный случай со стрельбой на улицах Нижневартовска. Так, 10 августа, на перекрестке улиц Мира и Дружбы народов словесная перепалка между водителями автомобилей Merсedes и Hafei закончилась стрельбой из автомата. Позже в УМВД по ХМАО пояснили, что патроны были холостыми. Сейчас уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство».

27 июля 2017 года также произошла перестрелка у торгового комплекса «Городок», в ходе которой были ранены трое участников разборки. Сейчас этим инцидентом занимается СКР. Массовая драка и стрельба также были зафиксированы вечером 15 июля в караоке-баре. В результате 19-летняя девушка была травмирована выстрелом в голову. Подозреваемый находится в розыске.

Вартовчане в социальных сетях требуют отставки руководства местного УМВД. «На улицах творится беспредел. И никто ничего не делает», таков основной тон сообщений.

Между тем в связи со множественными случаями вооруженных разборок местные СМИ высказывали предположения о скорой отставке главы УМВД по Нижневартовску Владимира Авдеева. Однако в пресс-службе управления МВД по ХМАО данную информацию не подтверждают.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Жители Нижневартовска требуют отставки руководства УМВД”

  1. Прекратите Нарушать КОНВЕНЦИЮ о правах ДЕТЕЙ!

    Я ТРЕБУЮ от ВЛАСТИ РОССИИ прекратить ДИСКРИМИНАЦИЮ ст 136 и ст 125 УК РФ в отношении сестер МИХАЙЛОВЫХ и ИХ МАМЫ! И в законном порядке установить лицо в качестве обвиняемого и виновное в их СТРАДАНИЯХ по ст 156 и 159 Ук РФ!

    Что будет с этими девочками? Четыре года отписок. Вы нарушаете КОНВЕНЦИЮ о правах ДЕТЕЙ, когда пишете что отсутствует состав преступления В Ханты — Мансийском судебном беззаконии Нижневартовского суда и адвоката ЗОЗ учредивших контору пятидесятников. С августа 2013 года, когда дети и их мама узнали о мошенничестве с квартирой ни одного вразумительного ответа!

  2. местный

    Я вот, не возмущаюсь. А кто не доволен — гастеры-беспредельщики, что-ли?.. Заказуха какая-то от общин инородцев…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни