Проблемы свердловских дольщиков передали координационному совету

Евгений Куйвашев пообещал помочь 4 тысячам человек

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с участниками митинга в защиту прав пайщиков и дольщиков. Глава региона пообещал достройку проблемных объектов.

Как заявил в ходе митинга Евгений Куйвашев, за прошедшие 5 лет были решены жилищные проблемы 7 тыс. человек, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.

На данный момент в перечне проблемных значится 18 объектов. В правительстве региона создан координационный совет. Куйвашев рекомендовал всем инициативным группам проработать алгоритм решения своих проблем через этот орган. После этого глава региона лично встретится со всеми дольщиками.

«Жилищное строительство – это рискованная деятельность, и многие застройщики не рассчитали свои возможности. Вопрос по 45 проблемным объектам был решен за 5 лет. Мы опробовали разные алгоритмы и накопили большой опыт по решению этих проблем. Сейчас нам предстоит помочь 4 тыс. человек, и по каждому объекту мы найдем алгоритм», – заявил глава региона.

Напомним,  свердловские власти утвердили «дорожную карту», в которой прописаны меры по решению проблем обманутых дольщиков и пайщиков. В частности, в документе содержится информация о 18 объектах незавершенного строительства. Из них два дома уже заселены, до конца года будет сдано еще 7.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Проблемы свердловских дольщиков передали координационному совету”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни