Свердловские дольщики присоединились к всероссийской акции

Митинг проходит в центре Екатеринбурга

Более 1,5 тыс. человек собрались в центре Екатеринбурга на митинге в защиту прав пайщиков и дольщиков. Участники акции заявили о массовых хищениях средств граждан.

На митинге выступили дольщики из городов Свердловской области. Это пайщики ЖК «Новый Уктус», застройку которого ведет «Уралэнергостройкомплекс», домов на ул. Щербакова, 20 и Хохрякова, 72 в Екатеринбурге, а также дольщики из Арамиля, Первоуральска, Березовского и других городов.

По словам организатора акции, депутата Заксобрания Александра Ивачева, на митинге присутствуют представители 12 проблемных объектов.

«Дольщики начали объединяться с марта этого года. Мы проводили много акций протеста, и сегодняшний митинг – это кульминация процесса объединения», – заявил он.

Отметим, митинг проходит в рамках всероссийской акции поддержки пайщиков и дольщиков. На данный момент аналогичные встречи идут во многих городах РФ, в том числе в Москве. На акции в Екатеринбурге ожидается участие главы региона Евгения Куйвашева и омбудсмена Татьяны Мерзляковой.

Напомним, цель митинга – дать толчок к разработке на федеральном уровне эффективных механизмов защиты прав граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловские дольщики присоединились к всероссийской акции”

  1. Татьяна

    На долгострой «Кольцовский дворик» сегодня с утра вывели рабочих, стройка просто кипела (в выходной!). Присутствовали какие-то официальные лица. Видимо, срочно перед митингом надо было составить отчёт о положительной динамике, чтобы было что предъявить на митинге. К обеду стройка встала, как будто никого там и не было. Всё как всегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни