Свердловские муниципалитеты провалили программу благоустройства

Ситуацию взяли на контроль в ОНФ

Сразу несколько крупных муниципалитетов Свердловской области проигнорировало программу благоустройства. В Кировградском, Невьянском и Полевском городских округах, а также Ревде подрядчики до сих пор не приступили к работе во дворах.

Ситуацию пришлось взять на контроль региональному отделению «Общероссийского народного фронта». По данным активистов, у жителей муниципалитета до сих пор нет информации о ходе и сроках реализации проекта, несмотря на то, что летом чиновники проводили с населением активное обсуждение проектов благоустройства.

Аналогичная ситуация сложилась в Ревде на улице Максима Горького, 21. У общественников также есть замечания по реализации приоритетного проекта в Октябрьском районе Екатеринбурга на улице Главной, а также в Малышевском и Асбестовском городских округах.

Отметим, в Свердловской области реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрена в 33 муниципалитетах. Местные власти должны организовать благоустройство 98 дворовых территорий многоквартирных домов и 34 общественно значимых территорий. Реализацию программы в 2017 году оценили почти в 309 млн рублей. Одним из обязательных условий реализации проекта стало выполнение минимального перечня обязательных работ: ремонта дворовых проездов, установки освещения, скамеек и урн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни