ФСБ провела спецоперацию на заводе «СИБУРа»

Силовики предотвращали террористический акт

В ХМАО сотрудники территориальных управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России и Росгвардии провели спецоперацию на «Белозерном газоперерабатывающем заводе» (ООО «Белозерный ГПК», входит в АО «СибурТюменьГаз»).

По данным УФСБ по Тюменской области, на заводе, расположенном в Нижневартовском районе ХМАО-Югры, прошли учения по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса.

Силовики отметили, что в ходе учений «Белозерный ГПК» работал в обычном режиме. По оценке руководства оперативного штаба, все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали удовлетворительно. В спецоперации также принимали участие сотрудники региональных отделений ФСИН, МЧС, военного комиссариата ХМАО-Югры, органов исполнительной власти и других ведомств.

Напомним, масштабные антитеррористические учения проходят не только на промышленных предприятиях округа. В городах ХМАО силовики также провели ряд рейдов, направленных на выявление и пресечение деятельности террористов. Спецоперация, отметим, связана с инцидентом, который произошел в Сургуте 19 августа. Тогда житель города Артур Гаджиев устроил массовую резню на улицах. Вооруженное нападение на сургутян, в котором пострадало 8 человек, так и не было признано террористическим актом, несмотря на то, что Гаджиев предварительно оставил видеообращение на сайте «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни