Конкурсный управляющий расписался в бессилии на активах Танкеева

Менеджер подал в отставку

Конкурсный управляющий ООО «Строительно-промышленный комбинат» (СПК) Евгений Саньков намерен отказаться от роли антикризисного менеджера актива депутата Тюменской областной думы ВячеславаТанкеева. Предложение о снятии полномочий, со слов источников издания, будет озвучено на собрании кредиторов.

Встреча бывших бизнес-партнеров СПК пройдет завтра, 15 сентября, в офисе окружного фонда «Жилище». В официальной повестке собрания указано два вопроса – отчет конкурсного управляющего и согласование договора аренды движимого и недвижимого имущества. Впрочем, собеседники издания сходятся во мнении, что Саньков поднимет вопрос и о своей отставке. «Это будет не первый прецедент, когда он откажется от управления банкротящегося СПК. Первая попытка оставить должность управленцем была предпринята сразу после вступления на нее. На этот раз заявление от конкурсного управляющего поступило 11 сентября. По всей видимости, человек, подконтрольный руководству «Жилища», не ожидал того, что ему придется идти против поставленных задач. Чуть ли не каждую неделю в правоохранительные структуры поступают новые данные противоправных действий бывшего руководства и учредителей компании. Поставленному управленцу не удается скрыть эти нарушения», – делится мнением один из участников конфликта.

Напомним, Арбитражный суд ХМАО-Югры утвердил кандидатуру Евгения Санькова по пост конкурсного управляющего в июле 2017 года. По версии наблюдателей, тогда появление этой фамилии в повестке собрания было неслучайным: руководство «Жилища» намерено завести подконтрольного человека на комбинат, чтобы избежать оспаривания сделок между СПК и фондом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Конкурсный управляющий расписался в бессилии на активах Танкеева”

  1. Что за бредни? Какие остатки? Что скрывать-то?? У Вячеслава Михайловича не было, нет и не будет никаких проблем с законом, поскольку их у честного человека и труженика, которым по праву гордится Нижневартовск, быть не может. Зарубите это на своих сопливых носярах. Единственный вывод — не дают покоя разным поганцам успехи труженика-земляка. Но люди, способные вникать в суть вещей, на потоки гавна обращать внимания не будут. Если у критиканов Танкеева души из гавна то их и не отмыть.  

  2. Видимо не перестает Вячеслав Михайлович воровать, остатки и те вывозит.позор!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни