Мэр Пыть-Яха начал реконструкцию остановок

В качестве инвесторов чиновники рассматривают частных предпринимателей

Глава Пыть-Яха Олег Ковалевский поручил чиновникам мэрии в течение недели разработать «дорожную карту» по реконструкции остановочных комплексов города. В краткосрочной перспективе власти намерены привести их не только в надлежащий вид, но и обеспечить теплом в холодное время года.

«За последнее время было выдано несколько предписаний предпринимателям с требованием привести остановочные комплексы в надлежащий вид, однако мне доложили о выполнении лишь одного. Разве одна остановка – это результат работы?» – отчитал подчиненных Ковалевский.

По мнению градоначальника, сегодня необходимо разработать «дорожную карту» по приведению остановочных комплексов в соответствие с требованиями, а в отдаленных местах установить стационарные объекты.

«Есть точки, где нет остановок вообще, и люди ждут автобуса под открытым небом, такого тоже не должно быть. Я готов обсудить этот вопрос с представителями бизнеса лично, приглашаю их всех на диалог. Предприниматели должны чувствовать, что в городе есть власть», – заявил глава города.

В качестве эксперимента Ковалевский предложил передать в собственность бизнесменам остановочный комплекс и обязать привести его в соответствие с требованиями властей. По словам мэра, в городе есть предприниматели, готовые вложить деньги в данную программу, но она должна быть реализована под покровительством чиновников.

По итогам совещания Олег Ковалевский дал подчиненным неделю на подготовку плана мероприятий по всем остановочным комплексам города и пообещал содействие в его реализации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни