FIS подтвердила готовность трамплинов Нижнего Тагила к Кубку мира

Международный эксперт выдал положительное заключение

Международная федерация лыжного спорта (FIS) проверила готовность ветрозащиты на трамплинном комплексе «Аист» в Нижнем Тагиле. Конструкциям на двух самых мощных трамплинах выдано положительно заключение.

«Я посетил прыжковые трамплины в Нижнем Тагиле и от имени FIS провел инспекцию системы ветрозащиты на них. Строительные работы закончены, и система функционирует. Мы подняли сети в легких ветровых условиях, и я могу подтвердить, что все выполнено в соответствии с ранее одобренным планом», – сказал эксперт Миран Тепеш.

Он вместе с представителями «Аиста», а также Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России протестировал работу системы, отвечающей за подъем-спуск сети ветрозащиты, при поднятой сети оценил обзор трамплинов из судейских вышек. Свой доклад по ветрозащите он передаст директору Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтеру Хоферу.

Из-за отсутствия ветрозащиты на «Аисте» в декабре 2016 года был отменен этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В сезоне-2017/2018 FIS вновь включила Нижний Тагил в список площадок, принимающих этапы Кубка мира, с условием, что до начала зимы ветрозащита будет построена. Работа по установке ветрозащиты велась под руководством Мирана Тепеша, с которым руководство «Аиста» согласовывало все шаги по ее возведению.

Окончательное утверждение Нижнего Тагила как места проведения этапа Кубка мира сезона-2017/2018 должно состояться 3-7 октября в Цюрихе (Швейцария) на традиционном осеннем совещании FIS. В случае положительного решения «Аист» примет соревнования 1-3 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни