В УрФО 65 тысяч должников рискуют стать банкротами

Из них почти половина приходится на Свердловскую область

В регионах Уральского федерального округа насчитывается 65,6 тысячи граждан, которые являются потенциальными банкротами. Средний долг физлиц перед банками превышает 1,75 млн руб.

Данные приводятся в исследовании Объединенного кредитного бюро (ОКБ). К потенциальным банкротам отнесены лица, которые попадают под действие ФЗ «О банкротстве», то есть имеют долг в размере свыше 500 тыс. руб. и просрочку платежа 90 и более дней хотя бы по одному кредиту.

В число регионов с наиболее высокой долей потенциальных банкротов относительно численности населения вошел Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь банкротство грозит 2,5% жителей. Это 4,7 тысячи человек.

По числу крупных должников в числе лидеров – Свердловская область. В регионе почти 26 тысяч человек попадает под действие закона о банкротстве. Это 1,6% населения области.

В Челябинской области зафиксировано 16,1 тысячи потенциальных банкротов, в Курганской области – 3,1 тысячи человек. В Тюменской области таковых 9,1 тысячи человек. На них приходится 1,7% общего числа жителей. В Ханты-Мансийском автономном округе банкротство грозит 6,7 тысячи человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни