Администрация Челябинска не согласовала митинг против «Томинского ГОКа»

Чиновники предлагают альтернативную площадку

Власти Челябинска выступили с официальным обращением, в котором предупреждают жителей города, намеренных митинговать против строительства «Томинского ГОКа» в центре города, о несогласованности акции протеста на Алом поле.

«Администрацией Челябинска место проведения митинга 17.09.2017 в сквере «Алое поле» не согласовано ввиду невозможности размещения на указанной площадке заявленного количества участников мероприятия. Организаторам мероприятия было предложено изменить место и время проведения митинга на специально отведенную и приспособленную для его проведения площадку у сцены в сквере им. Д.В. Колющенко 15 сентября 2017 с 10:00 до 15 часов», – говорится в сообщении мэрии.

Между тем, по данным чиновников, организаторов предложенное мэрией место и время проведения акции не устроило. В связи с этим власти предупреждают, что организаторам митинга в случае его проведения на Алом поле в воскресенье грозит ответственность, поскольку это нарушает требования федерального законодательства.

Ранее, отметим, в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что противники строительства «Томинского ГОКа» намерены провести митинг в сквере «Алое поле» у памятника Ленину 17 сентября с 10 до 19 часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни