Нефтегазовые компании собираются к Якушеву

В регионе в конце сентября стартует Тюменский нефтегазовый форум

В Тюменской области 20 и 21 сентября на площадке Западно-Сибирского инновационного центра пройдет Тюменский нефтегазовый форум (ТНФ-2017), в ходе которого более тысячи российских и международных экспертов будут искать пути решения проблем нефтегазового сектора.

Как сообщили в правительстве региона, спикерами форума в этом году станут глава Минприроды РФ Сергей Донской, замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, генеральный директор «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, член правления ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров, учредитель и совладелец группы компаний New Stream Дмитрий Мазуров, президент Schlumberger по России и Центральной Азии Гекхан Сайг, президент DYNAenergetics Иан Грэйвз и многие другие.

Глава Тюменской области Владимир Якушев отметил, что результатами работы форумов прошлых лет стали конкретные предложения по решению проблем ТЭКа на ближайшие годы.

«Мы позиционируем Тюмень как столицу нефтяного и газового сервиса, не добычи, а именно сервиса, поэтому нам важно, чтобы на форум приезжали люди, готовые предложить инновационные решения в сфере добычи и переработки углеводородного сырья», – подчеркнул Владимир Якушев.

В этом году заявленная тема главного пленарного заседания ТНФ-2017 звучит как «Модернизация ТЭК: инновации и инвестиции». Отметим, Тюменский нефтегазовый форум входит в пятерку крупнейших отраслевых форумов в России. На него съедутся специалисты отрасли из 16 государств мира и 80 городов России и стран зарубежья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни