Итоговая явка на выборах в УрФО составила 31,64%

Избиркомы представили сводные данные

В регионах УрФО после завершения единого дня голосования стали известны данные об итоговой явке на выборах. Лучший результат традиционно показал ЯНАО, меньше всего выборы заинтересовали жителей Югры. 

Так, в Челябинской области средняя явка к концу дня составила 29,38%. Жители фактически проигнорировали дополнительные выборы  в собрание депутатов Сосновского муниципального района по одномандатному избирательному округу №8. Здесь явка составила лишь 9,39%. Максимальная явка зафиксирована на выборах главы Полоцкого сельского поселения – 67,27%.

В Свердловской области на выборах губернатора явка избирателей на момент закрытия участков составила 34,5%. По словам Валерия Чайникова, серьезных нарушений, способных повлиять на итоги выборов в Свердловской области, на избирательных участках в муниципалитетах региона не зафиксировано. В избиркоме сообщили, что в общей сложности зафиксировано 20 нарушений на выборах.

В ХМАО явка на дополнительные выборы депутатов окружной думы шестого созыва по Нефтеюганскому одномандатному избирательному округу №6 и Сургутскому одномандатному избирательному округу №10 к 19:30 составила 17,77%, сводные данные по явке на выборы глав и депутатов представительных органов местного самоуправления достигли 29,27%. В среднем показатель составил 23,52%.

В Курганской области явка на дополнительных выборах депутата областной думы шестого созыва по одномандатному избирательном округу №10 (Щучанский) составила 32,27%.

По данным на 18:00 вечера в ЯНАО активность избирателей составила 47,18%. В муниципальных районах максимальная явка избирателей – 77,53%. Лидер голосования – Красноселькупский район. Среди городов самый высокий показатель активности в Новом Уренгое – 38,53%.

Таким образом, в среднем по УрФО явка избирателей на выборы составила примерно 31,64%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни