В УрФО стартовали выборы

Голосование завершится в 20 часов

Сегодня, 10 сентября, начался единый день голосования. В регионах Уральского Федерального округа открылось порядка 3 тысяч избирательных участков.

В Свердловской области проходят выборы губернатора. В 49 муниципальных районах сменится состав местных дум. Нижний Тагил определится с мэром, также в Байкаловском, Зареченском и Слободо-Туринском сельских поселениях будут избраны главы. В Артемовском, Алапаевске, Кушве и Свободном пройдут дополнительные выборы в местные думы.

В Челябинской области сегодня работает 140 избирательных участков. В двух сельских поселениях изберут глав. В пяти муниципалитетах идут выборы представительных органов. В 55 сельских поселениях – довыборы депутатов. Всего было зарегистрировано 507 кандидатов. Из них 60 уже отказались от участия в выборах.

В Курганской области проходят довыборы депутатов областной думы по избирательному округу Щучанский №10 и в курганскую думу по округам №6 и 7. В Юргамышском районе будет избран глава. В Целинном районе выбирают депутатов думы Матвеевского сельсовета. Также организованы довыборы в представительные органы пяти муниципалитетов. Голосование проводится на 48 избирательных участках.

В Тюменской области в Ишимском и Вагайском муниципальных районах и Казанском сельском поселении сегодня избирают новые составы дум. В 35 муниципалитетах проводятся довыборы депутатов. На территории региона работает более 100 участковых избирательных комиссий.

В Ханты-Мансийском автономном округе проходят довыборы депутатов региональной думы по Нефтеюганскому №6 и Сургутскому №10 одномандатным округам. На муниципальном уровне организовано 26 избирательных кампаний. Они пройдут в Нефтеюганском, Кондинском, Советском, Ханты-Мансийском и Сургутском районах, а также в Мегионе, Нефтеюганске и Сургуте. В частности, будут избраны главы Барсово, Пионерского и Федоровского городских поселений и девяти сельских поселений.

В Ямало-Ненецком автономном округе сегодня проходят довыборы депутатов Законодательного собрания по Новоуренгойскому №6 и Пуровскому №11 округам, а также депутатов думы Салехарда по одномандатным округам №7 и 18. Всего в регионе проходит 71 избирательная кампания. В частности, будут избраны главы Шурышкарского и Ямальского районов, поселка Тазовский и еще 21 муниципалитета. В округе работает 114 избирательных участков. 

Комиссии начали работу в 8:00. Голосование продлится до 20:00.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни