Машзаводу в Копейске грозят проверки за выбросы

В экологическую приемную поступило более сотни жалоб

Областная экологическая приемная за минувший месяц приняла 156 обращений от жителей Копейска и прилегающих поселков. Люди жаловались на выбросы местного машиностроительного завода и сильный химический запах.

«Большое количество обращений поступает в вечернее и ночное время с жалобами на сильный химический запах. Жители винят в этом местный завод и неисправленную литейную печь с газоочистным оборудованием. Мы обратились в управление Росприроднадзора, они уже проводят проверку по данному вопросу. Сейчас мы планируем обратиться в областную прокуратуру для проведения внеплановой проверки. Также сообщаем, что этот вопрос взят на контроль комиссией по экологии Общественной палаты Челябинской области», – сообщил член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор БЭФ «Моя планета», эксперт Общественной палаты Челябинской области Виталий Безруков.

Напомним, в августе жалобы также шли и от жителей Челябинска, которые сообщали о запахе гари в различных районах города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Машзаводу в Копейске грозят проверки за выбросы”

  1. Евгений Пак

    Время идёт, а завод продолжает делать выбросы. Фильтры не ставят. И самое интересное, что работники не понимают, что их зарплата не зависит от установки фильтров — это обязанность руководства предприятия. Также непонятно спокойное отношение работников к воровству премий. Зарплаты начальников низшего звена — в районе 100т.р., среднего звена — в районе 150т.р., высшего звена — от 300 т.р. и выше. Это не считая разных «внедрений» за которые они себе выписывают гигантские премии. Чем больше проектов, тем больше денег растаскивают, а результат только на бумаге, рабочие должны меня понять

  2. Устроился недавно на завод в механический цех, до этого работал на рынке колхозном. Зарплата повыше стала, но не могу привыкнуть к запаху из литейного цеха. Узнал от местных, что литейный цех строили на от…ись. Так что сейчас думаю о смене места работы, т.к здоровье не купишь.

  3. Антонина Сергеевна

    Руководство завода надо к уголовной ответственности привлекать. Ладно взрослые, дети же дышат выбросами завода Кирова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни