«Облкоммунэнерго» снизило аварийность на сетях на 35%

Компания заканчивает подготовку к отопительному сезону

АО «Облкоммунэнерго» завершает реализацию программы по подготовке к зиме. Готовность 13 территорий, где предприятие осуществляет подачу тепла, к зиме сегодня составляет в среднем 92%.На котельном оборудовании и теплосетях проходят итоговые гидравлические испытания.

По словам главного инженера АО «Облкоммунэнерго» Сергея Куликова, гидроиспытания, которые сейчас проводятся в городах и поселках, уже являются проверкой работы специалистов компании, а не инженерных сетей.

«Плановые летние ремонты практически завершены, и мы тестируем, получается, самих себя. Если выявляются слабые места, оперативно их устраняем. Испытания продлятся до 10 сентября – мы должны закончить за 5 дней до начала отопительного сезона. Окончательную дату включения тепла определяет администрация каждого городского округа, но независимо от этого к 15 сентября мы будем полностью готовы», – сообщил Сергей Куликов.

В компании сообщили, что за 3 летних месяца энергетики выполнили весь запланированный объем ремонтов и реконструкции теплосетей и оборудования. Несколько раз земляные работы из-за дождей приходилось переносить, но во второй декаде тепловики вошли в плановый график.

В общей сложности было заменено почти 2 км магистральных и квартальных теплосетей, смонтировано 5 новых водогрейных котлов, проведен капитальный ремонт 6 котлов и котлоагрегатов с частичной заменой трубной части. Специалисты «Облкоммунэнерго» уже подготовили примерный план работ на следующий год, главная задача которого – дальнейшее снижение аварийности. Так, если за 7 месяцев 2016 года на территориях «Облкоммунэнерго» было зарегистрировано 315 технологических нарушений в сетях тепло-, водоснабжения и водоотведения, то за этот же период 2017 года – на 82 отключения меньше. Таким образом, сокращение аварийности составило 35%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни