Якушев поручил ликвидировать деревянные школы

Заменить ветхие строения на новые предполагается за 3 года

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 5 сентября, в ходе рабочего совещания поручил областным чиновникам в течение ближайших 3 лет ликвидировать все деревянные школы в регионе и заменить их на современные здания.

Всего, по данным областного департамента образования, в Тюменской области насчитывается 33 деревянных школы. Среди них тюменская школа №52, расположенная в Казарово. В настоящее время под строительство нового корпуса выделен участок площадью 1,7 га, на котором будет построено здание на 360 учащихся. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

В ходе совещания было предложено вместо деревянных школ с количеством до 40 учащихся строить быстровозводимые блочно-модульные здания. А для образовательных учреждений, где учатся более 150 человек, возводить капитальные строения. За их основу предлагается взять удачно реализованные проекты такие, как школа в поселке Первомайский Вагайского района и в селе Вагай Омутинского района, сообщили в правительстве региона.

Напомним, в Тюменской области по программе замены ветхих школ, действующей с 2013 года, уже построено 10 новых образовательных учреждений. Последняя из них – школа в селе Тукуз Вагайского района – была открыта 31 августа 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни