Избирком проверит кандидатов в гордуму «уральской Рублевки»

Штабы сообщают о незаконной агитации за Александра Карамышева

В Сысерти разворачивается очередной предвыборный конфликт. Кандидаты в депутаты городской думы сообщают о незаконной агитации за Александра Карамышева.

Как сообщили «Правде УрФО» источники в избирательных штабах, в ближайшее время в избирком будет направлено заявление от кандидата Евгения Цыпина по факту распространения в округе №6 агитационных материалов от имени кандидата Валентины Шакировой, в частности, предлагающих голосовать за действующего главу Сысерти Александра Карамышева, выдвинувшегося в гордуму. По мнению оппонентов, такие материалы противоречат действующему законодательству.

«Пока обращений к нам в избирком не поступало. Комиссия будет анализировать материалы при обращении. Один кандидат не вправе агитировать за другого, но существуют исключения, когда они ведут кампанию совместно и материал оплачен из избирательного фонда обоих кандидатов. Нарушения, когда один кандидат агитирует за другого, на этой избирательной кампании уже были, но речь шла не об указанных лицах», – рассказал «Правде УрФО» председатель Сысертской районной территориальной избирательной комиссии Максим Бобров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни