Козицын заявил о сносе телебашни

На ее месте появится ледовая арена-трансформер

В Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвященная старту ХК «Автомобилист» в новом сезоне КХЛ. На вопросы журналистов ответили президент клуба Андрей Козицын, директор Максим Рябков и главный тренер команды Владимир Крикунов.

Помимо хоккейной темы в диалоге был поднят вопрос строительства новой арены на площадке за цирком. Андрей Козицын обозначил сроки начала работ и высказал твердое намерение демонтировать телебашню.

«Нет телебашни, стоит обрезная недостроенная труба, которая не украшает город, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу. Сейчас создано совместное предприятие, которое будет решать эти вопросы. Намеренно говорю: труба. Там от телебашни нет ничего. Это центр города, это же кошмар, что там вокруг. Трубу будем сносить. Взрывать не будем, не упадет. Да, планируем строить трансформер. До конца года – концепция и проектирование, потом экспертиза и начинаем строиться. Трансформер представляет собой ледовую арену на 12 тысяч зрителей со всей инфраструктурой и развязками. При трансформации – до 18 тысяч», – сообщил Козицын.

Кроме того, Козицын отметил, что подконтрольная ему УГМК намерена участвовать в приобретении акций КРК «Уралец». По словам президента клуба, в настоящий момент Дворец спорта эксплуатируется практически на полную мощность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни