Куйвашев раздаст муниципалитетам 130 миллионов

Средства получат самые привлекательные для бизнеса

Правительство Свердловской области определило 13 самых инвестиционно привлекательных муниципалитетов. Они получат дополнительные средства на развитие.

Первые три позиции заняли Екатеринбург, Лесной и Сухой Лог. Также в рейтинг вошли Верхняя Пышма, Березовский, Новоуральск, Краснотурьинск, Арамиль, Нижняя Тура и Каменск-Уральский.

Наибольшую динамику с приростом более чем в 40 пунктов по сравнению с результатами 2015 года показали Шалинский и Тугулымский городские округа и Алапаевское муниципальное образование.

Положительные результаты муниципалитетов обеспечили доступность земельных ресурсов и увеличение количества инвестпроектов, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Первые три муниципалитета, показавшие наибольший прирост, получат по 10 млн рублей каждый, среди остальных распределят 100 млн рублей.

«Я недавно встречался с представителями малого и среднего бизнеса региона. Судя по разговору, который у нас состоялся, по оценкам, которые давали предприниматели деловому климату в своих муниципалитетах, могу сказать, что рейтинг достаточно объективен. Тем, кто продемонстрировал низкие показатели, нужно не только оценить, но и своевременно принять меры для исправления ситуации», – сказал врио губернатора Евгений Куйвашев.

Глава региона также отметил, что необходимо в будущем учитывать в рейтинге динамику регистрации и закрытия субъектов малого и среднего бизнеса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни