В «Богословский» зовут малый бизнес и научное сообщество

Новых резидентов будут привлекать льготами и преференциями

Число резидентов индустриального парка «Богословский», входящего в ТОСЭР Краснотурьинска, увеличат за счет привлечения малого бизнеса и представителей научного сообщества. Об этом стало известно в ходе заседания инвестсовета при губернаторе Свердловской области.

«Нужно активнее информировать представителей бизнес-сообщества о наших возможностях, используя все информационные каналы. Кроме того, важно акцентировать внимание бизнес-среды на готовность индустриального парка «Богословский» для размещения резидентов», – отметил первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

На данный момент для резидентов свободно 40 га, на остальные 40 уже подписаны договоры аренды. До конца года в индустриальном парке будут введены в эксплуатацию все сети и подъездные дороги, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Кроме того, «Корпорация развития Среднего Урала» завершает в «Богословском» строительство бизнес-инкубатора. Первые резиденты могут заехать в бизнес-инкубатор уже в октябре.

Участники совещания также отметили необходимость привлекать к «Богословскому» представителей научной сферы в качестве резидентов: у них есть проекты, которые уже выходят на этап производства и нуждаются в инфраструктуре.

Напомним, статус резидента дает льготу по налогу на прибыль до 50% и страховым взносам от фонда оплаты труда, а также освобождает от налога на землю и имущество и дает право на льготный заем по ставке 5% годовых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни