Прокуратуру ХМАО привлекли к ремонту в городе «ЛУКОЙЛа»

Активисты заинтересовались городской площадью

Чиновники вотчины «ЛУКОЙЛа» в ХМАО-Югре – Урая – привлекли внимание правоохранительных структур. Прокуратура региона проверит исполнение контракта по проведению реконструкции площади «Планета звезд». Сумма контракта – 12 млн рублей.

Поводом для инспекции надзорного ведомства стали результаты рейда экспертов регионального штаба ОНФ в Югре. В ходе ревизии активистами были выявлены многочисленные нарушения исполнения муниципального контракта.

«Несмотря на то, что работы должны были быть завершены 25 августа, на сегодня до сих пор не выполнен ряд работ. В частности, не установлены скамейки и урны, отсутствует опора под елку», – говорит эксперт ОНФ Владимир Дудов.

Впрочем, это не единственные нарушения, которые выявили представители «Народного фронта». Так, застройщик использовал тротуарную плитку, которая не была указана в конкурсной документации. Кроме того, ее укладка велась в цементно-песчаную смесь, как указано в муниципальном контракте, а в обычный песок.

«Действия подрядчика вполне очевидны. По всей видимости, он планировал удешевить процесс. Во время торгов цена контракта упала на 6 млн рублей. Вероятно, руководство компании, осуществляющей ремонт, решило возместить потерянную прибыль», – делится мнением Дудов.

Напомним, это не первый случай, когда представители ОНФ высказывают претензии к качеству ремонтных работ по муниципальным контрактам Урая. Так, ранее активистами были выявлены нарушения при ремонте школы №5.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни