В Тобольске подожгли 3 новостройки с переселенцами из ветхого жилья

Эвакуировано 356 человек

Сегодня ночью в Тобольске произошел пожар сразу в трех 15-этажных домах, построенных для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. По одной из версий, причиной возгорания стал поджог.

Как сообщают очевидцы в группе «Типичный Тобольск», 29 августа в 23:30 на оперативный пункт ЕДДС Тобольска поступило сообщение о задымлении в многоквартирных домах №29, 30 и 31 микрорайона №15.

«На место выехали все оперативные службы, была проведена необходимая работа. Мы подготовили центр социального обслуживания населения в случае, если бы была необходимость во временном размещении людей, но такая необходимость не возникла. В настоящее время создана комиссия, которая оценит ущерб, какие работы необходимо выполнить по этим объектам», – прокомментировала первый заместитель главы города Яна Зубова.

По словам и.о. начальника ФГКУ №8 ОФПС МЧС по Тюменской области Ивана Чаркова, пострадавших при пожаре нет, но из-за сильного задымления была проведена эвакуация жильцов. «Эвакуирован из задымленных помещений 131 человек, и 225 покинули здания самостоятельно. Площадь пожара небольшая, тушили порошковыми огнетушителями, поэтому уже сейчас электроснабжение домов восстановлено, нет только освещения в подъездах домов», – добавил Чарков.

Между тем жители сообщают, что в ряде квартир света нет до сих пор. Кроме того, по данным очевидцев, полиция уже задержала мужчину, которого подозревают в поджоге. «Поймали мужика около 40 лет, наркоман какой-то, он поджигал, сейчас выясняют, с кем он был», – пишет один из жителей пострадавших домов.

Фото: группа «ВКонтакте» «Типичный Тобольск»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни