Число пострадавших при нападении на прохожих в Сургуте увеличилось

Один из раненых позже обратился за медицинской помощью

В Сургуте выросло число пострадавших при вооруженном нападении на прохожих, которое произошло в городе 19 августа.

По данным департамента здравоохранения ХМАО-Югры, число раненых составило 8 человек, среди них детей нет. Как оказалось, один из мужчин, пострадавших при резне, обратился за медицинской помощью спустя несколько дней, сейчас он проходит амбулаторное лечение вместе с еще одним из пострадавших.

Всего в настоящее время на стационарном лечении в БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» находится 6 человек, из них 4 мужчины и 2 женщины. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое, прогноз относительно благоприятный. Состояние 4 человек удовлетворительное (ранение легкой степени тяжести). В одном случае наблюдается состояние средней тяжести. У всех пострадавших отмечается положительная динамика, прогноз – благоприятный и относительно благоприятный.

Ранее сообщалось, что при нападении на прохожих пострадало 7 жителей Сургута. Инцидент, напомним, произошел днем 19 августа. Нападавшим оказался 19-летний Артур Гаджиев. Он был застрелен сотрудником ППС, когда пытался сбежать с места преступления. СУ СКР по ХМАО-Югре возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство».

По подозрению в причастности к организации нападения задержано 10 человек. Обвинения в пособничестве преступлению, которое ряд экспертов и СМИ расценивает как теракт, предъявлены двум знакомым Артура Гаджиева – неким Ильнару и Усману. Оба они родом из Дагестана. Также задержан однокурсник Гаджиева Наимжон Икромов, приехавший из Таджикистана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни