В Росреестр ХМАО прибыла федеральная инспекция

Проверка коснется компетентности руководителя регионального управления

В Росреестр ХМАО-Югры нагрянула проверка Центрального аппарата ведомства. Как сообщили «Правде УрФО» в региональном управлении федеральной службы, инспекция проводится в плановом режиме.

По словам начальника оргконтролького отдела Алексея Ишмуратова, плановый аудит продлится не более 10 дней. За это время планируется проверить направление по работе с саморегулируемыми организациями, а также все, что относится к секретному документообороту.

Впрочем, собеседники издания не исключают, что инспекция коснется не только деятельности югорского управления, но и, возможно, компетентности его руководителя Владимира Хапаева, который на протяжении всего периода своей деятельности привлекал внимание правоохранительных и надзорных органов.

Напомним, ранее в региональном управлении Росреестра оперативные мероприятия проводили сотрудники УМВД ХМАО-Югры по жалобе бывшего сотрудника ведомства. Кроме того, региональная прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности федеральной службы в автономном округе. В частности, были выявлены грубые нарушения при размещении госзаказа, связанные с рассмотрением поступивших заявок и информационным обеспечением закупок.

«Переживания Хапаев сегодня не скрывает. Дело в том, что срок его контракта с госслужбы истекает уже этой осенью. Для всех остается большим вопросом, удастся ли человеку с неоднозначной репутацией продлить отношения с Министерством экономического развитием РФ?! Учитывая, что в федеральном Росреестре у Хапаева есть связи, то вопрос может быть решен в пользу действующего управленца», – добавил источник издания.

Отметим, по словам собеседников издания, родной брат главы югорского управления Росреестра Евгений Хапаев занимает пост заместителя генерального директора АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “В Росреестр ХМАО прибыла федеральная инспекция”

  1. Проверка в Росреестре прошла с огоньком…..Проверяющих кормили, поили, гостиницу оплатили….Карасота. Оценка деятельности окружному Росреестру «Удовлетворительно». (мнение) Снова Хапаев откупился. Вот как теперь смотреть на все это? Везде все продается и покупается. Понятия чести у этих людей нет и впомине.

  2. О том, что твориться в Росреестре ХМАО я знаю не понаслышке, работал там три года. Про Хапаева знаю все. Как (частное суждение) премиальные деньги у сотрудников вымогал, как за ускоренную регистрацию деньги брал и берет до сих пор. Доходило до смешного, (мнение) забирал себе часть денег, которые сотрудники собирали на Новый год. Только в этом году в отношении Хапаева у правоохранителей находились два материала по его (вероятной) преступной деятельности, но тот последних чем то заинтересовал (благо по 15 миллионов в год декларирует официально). На правоохранителей никакой надежды нет. Единственное оперативники МВД молодцы, отлично отработали, но дальше материалы утонули в органах предварительного следствия, хотя были предоставлены документальные доказательства (предполагаемых) хищений, аудиозаписи, показания свидетелей. Вот друзья и делайте выводы. Достоин ли этот человек занимать этот пост?

  3. Алексей

    Давно пора было проверить деятельность Росреестра по ХМАО, вечные задержки, отказы и не исполнения ответов на обращения, как человек который был под следствием смог остаться руководить такой организацией? Почему чиновники такого уровня остаются безнаказанными видимо хватает денег для откупа для других чиновников чтобы его не трогали.

  4. Александр

    Давно пора убирать во(…) гу. Судимость за плечами, а он рулит федеральной конторой. Слов нет. Одна уголовщина в руководстве Росреестра. Зам Хапаева Котова тоже (наверное) проворовался в бытность работы в Правительстве. Ужас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни