Кобылкин заполучил Патрушева на арктический форум

В поселке Сабетта пройдет встреча представителей Арктического совета

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сегодня прибыл в ЯНАО на VII Международную встречу представителей государств – членов Арктического совета, стран – наблюдателей в Арктическом совете и зарубежной научной общественности, которая пройдет в поселке Сабетта.

На встрече будет идти речь об обеспечении безопасности и перспективах международной экономической кооперации при реализации энергетических и инфраструктурных проектов в Арктике. Отдельная секция будет посвящена обсуждению транспортно-логистических задач обеспечения безопасности в арктическом регионе, в том числе в связи с использованием Северного морского пути.

В повестку дня также включены темы международного экологического сотрудничества, реализации социальных программ и регионального развития в Арктике. Отдельное внимание участники уделят стратегии и подходам к сохранению уклада жизни коренных малых народов Севера в рамках выполнения национальных арктических программ.

На открытии Международной конференции выступят Николай Патрушев, полномочный представитель президента УрФО Игорь Холманских, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон. Ожидается также участие специального представителя президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова.

В мероприятии также примут участие представители администрации президента России, Совета безопасности РФ, федеральных министерств и ведомств, аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, органов государственной власти ЯНАО. Иностранные делегации направили и страны-участники Арктического совета: Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция. А также представители государств – наблюдателей в Арктическом совете: Китая, Индии, Италии, Республики Корея, Сингапура, Франции, Японии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни