Ямальские коммерсанты захватили земли РЖД

Действия предпринимателей привлекли внимание транспортной прокуратуры

Новоуренгойская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о сохранении объектов федеральной собственности на территории ЯНАО. В ходе инспекции был выявлен случай самовольного захвата земель.

Как выяснили представители надзорного органа, на земельном участке в полосе отвода «Свердловской железной дороги» (филиала ОАО «РЖД»), находящемся в собственности государства, осуществляет свою деятельность коммерческая структура – зарегистрированное в Ноябрьске ООО «Ямал-Профит Центр». При этом никаких правоустанавливающих документов у организации не было.

Компания, пост директора которой, согласно данным СБИС, занимает Андрей Шеин, специализируется на обработке отходов и лома черных и драгоценных металлов. Она разместила на самовольно занятом участке погрузочный кран, 6 вагонов-бытовок, а также отходы лома черных металлов общей массой около 300 тонн.

Новоуренгойский транспортный прокурор возбудил в отношении организации административное дело по ст.7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка». По результатам рассмотрения материалов производства ООО «Ямал-Профит Центр» получило штраф в размере 100 тыс. рублей. По данным прокуратуры, в настоящее время федеральные земли освобождены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни