В Челябинске отремонтируют дворы на 217 миллионов

Депутаты озвучили итоги объезда города.

Власти Челябинска в 2018 году выделят около 217 млн рублей на ремонт дворов. Всего планируется благоустроить порядка 150-170 дворовых территорий. Об этом сегодня, 28 августа, в рамках аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил председатель городской думы Станислав Мошаров.

По его словам, как информирует корреспондент «Правды УрФО», в текущем году на благоустройство дворов будет выделена примерно такая же сумма. При этом работы запланированы примерно на 165 объектах.

«На прошлой неделе мы объехали все районы, посмотрели, как сегодня на деле реализуется программа. На первом этапе было много вопросов и не все активно собирали свои собрания во дворах, строили планы. Могу сказать, что сейчас жители с каждым днем все активней хотят принять в ней участие. Дворы получаются интересные, есть необычные решения. Допустим, жители одного из дворов решили вообще убрать транспорт с дворовой территории, поставить его на окраине своего двора, а все подъезды и подходы, тротуары сделали для проезда велосипедов, детских колясок, прохода пешеходов», – прокомментировал Мошаров.

Как отметил парламентарий, также в рамках проекта «Городская среда» запланированы масштабные работы в парках, скверах и других общественных территориях.

Напомним, ранее стало известно, что в столице Южного Урала по многочисленным просьбам горожан будет упрощена процедура межевания дворовых территорий.

Фото: s10.stc.all.kpcdn.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни