Депутаты ХМАО ушли в религию

Компания «Автобан» направила деньги на строительство часовни

Депутат думы ХМАО-Югры Алексей Андреев оказал содействие в строительстве часовни в честь Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в Мегионе. На сегодня строители закончили фасадные работы и приступили к внутренней отделке.

Отметим, ранее фондом «Мы вместе», учрежденным Алексеем Андреевым, уже производилось финансирование этого объекта. 175 тысяч было направлено на разработку проектно-сметной документации, еще 220 тыс. – на приобретение купола. В настоящее время все основные работы производятся за счет средств Ханты-Мансийского филиала АО «ДСК «Автобан», которое также находится под руководством окружного парламентария. В частности, строительной организацией был закуплен кирпич на сумму 240 тыс., производилась его кладка. Отделочные и электрические работы, благоустройство территории часовни и укладка тротуарной плитки также были выполнены за счет средств строительной компании. Кроме того, при содействии генерального директора АО «Городские электрические сети» Анатолия Алтапова выполняется проект внешнего электроснабжения часовни.

Другой важный источник финансирования стройки – благотворительная помощь представителей различных городских сообществ и пожертвования жителей Мегиона: горожане приобрели более 1000 именных кирпичей, впоследствии заложенных в стены часовни.

Часовня при кладбище, о необходимости которой горожане говорили более 13 лет, откроется в краткосрочной перспективе. «В сложный и тяжелый момент жизни, каковым становится визит на кладбище, горожане не будут чувствовать себя одинокими – они смогут обратиться за помощью к Богу, попросить его придать веры и душевных сил, ощутить Его присутствие и поддержку», – отметил депутат думы Югры Алексей Андреев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни