Куйвашев пообещал лоббировать интересы ПНТЗ

Глава региона посетил город с рабочей поездкой

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в минувшие выходные совершил рабочую поездку в Первоуральск, где встретился с трудовым коллективом Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) и жителями аварийных домов, а также посетил ряд социально значимых объектов города.

Глава региона рассказал заводчанами о народной программе «Пятилетка развития», направленной на качественный рост социальной и экономической сфер, а также обсудил с ними вопросы, которые волнуют работников предприятия: привлечение инвестиций, кадровую политику, энергосбережение, поэтапное повышение заработной платы.

«Мы всегда поддерживали и будем поддерживать предприятие, продвигать его продукцию на новые рынки, лоббировать интересы ПНТЗ на всех уровнях. Уверен, у нас все получится, и в ближайшие пять лет мы сделаем очень серьезные шаги в развитии региона, укреплении социальной и финансовой стабильности», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава региона также напомнил, что руководство Первоуральска прошло обучение по программам «Сколково», чтобы в ближайшей перспективе Первоуральск получил статус ТОСЭР, и ускорились темпы ухода из монозависимости, сообщили в правительстве региона.

Кроме того, Евгений Куйвашев посетил несколько социально значимых объектов, в частности, открывшуюся накануне после капитального ремонта детскую поликлинику № 2. За четыре с половиной месяца за счет целевой субсидии в 19 млн рублей из областного бюджета в здании был проведен масштабный ремонт. Также регион выделил более 4 млн на оснащение поликлиники.

Глава области Евгений Куйвашев в рамках рабочей поездки в Первоуральск также встретился с жителями домов, попадающих под действие программы переселения из аварийного жилья. Участие в обсуждении вопросов приняли министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков.

Речь шла о поселке Динас, где строительство одного из домов для переселения выбилось из графика. Отставание обусловлено заменой подрядчика и рядом технологических нарушений при строительстве. В настоящее время на объекте близки к завершению строительно-монтажные работы. К 25 октября власти обещают сдать дом в эксплуатацию. Ход работ находится под контролем правительства Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни