Предприниматели ХМАО обеспечат дикоросами рынок Южной Кореи

В ходе выставки в Сеуле заключены экспортные контракты

Поездка делегации предпринимателей ХМАО-Югры в Южную Корею на крупную международную выставку  The 16th Seoul Int'lOrganic & Natural Trade Fair for Korea 2017 завершилась подписанием двух экспортных контрактов. На азиатский рынок будут поставляться дикоросы.

Свою продукцию на продовольственной выставке представили 3 участника из Югры – ООО «Регион-К» из поселка Междуреченский, нижневартовское ООО «Центр-Сибирь» и ИП Владимир Водопьянов из Излучинска. Все они специализируются на производстве продуктов питания из северных дикоросов. Примечательно, что стенд автономного округа был единственным, представляющим Россию. Всего же в The 16th Seoul Int’lOrganic & Natural Trade Fair for Korea 2017 приняли участие более 45 тыс. человек.

Предприниматели продемонстрировали продукцию из дикоросов, выращенных на территории Югры. Зарубежные партнеры и гости выставки увидели уникальные продукты питания и региональные специалитеты, среди которых: кедровое масло, кедровое масло с живицей, грибы (белые, подосиновики, лисички), кедровый орех, паста из кедрового ореха, кедровая мука, варенье из одуванчиков, клюквы, морошки, а также молодые шишки в сосновом меду.

Участники и эксперты отмечали качество и исключительность представленных продуктов, а также конкурентные цены. Стенд вызвал предметный интерес у азиатского бизнес-сообщества. Итогом стало заключение двух контрактов. Экспортные соглашения на поставку продукции из дикоросов заключены между компанией PanaRoad и ИП Водопьяновым, а также между PanaRoad и ООО «Регион-К».

Кроме того, с югорчанами провел деловую встречу дистрибьютор южнокорейской сети продуктов питания Namoon Corporation Джог Джей Вон. Бизнесмен подчеркнул, что первоочередной интерес для рынка Южной Кореи представляют белые грибы и ягодные варенья. Другой представитель отдела импорта и развития бизнеса, Чанг Джен Чунгом, из малазийского холдинга Fraser&Neave, обсудил с российскими предпринимателями условия экспорта дикоросов в Малайзию. Сейчас с азиатским бизнесменом обговариваются конкретные условия поставок.

Отметим, помощь в организации поездки предпринимателей в Сеул оказал Фонд «Центр поддержки экспорта Югры», созданный правительством автономного округа.

Фото: vk.com/exportugra

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни