ММК обновил дворец спорта в Магнитогорске

В реконструкцию вложили 2,5 млн рублей

Руководство ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выделило 2,5 млн на обновление Дворца спорта им.Ивана Ромазана.

Спортивное сооружение является ареной местной баскетбольной команды «Динамо», сообщает пресс-служба ММК. Со временем пришло в негодность покрытие спортплощадки. Попечительский совет баскетбольного клуба, возглавляемый Сергеем Ласьковым, обратился за помощью в финансировании к руководству ММК.

Работы на объекте провела Объединенная сервисная компания ММК. Провалы на паркете ликвидировали, произвели циклевку, шлифовку паркета. Вместе с лаком рабочие снимали с пола и краску старой разметки, которая наносилась заново. Укрепление лаг и особое защитное покрытие на паркете продлит срок его службы еще минимум на три года.

Стоимость работ составила 1 млн рублей. В 800 тыс. обошлась дворцу замена бойлера. Оставшиеся средства, выделенные комбинатом, пошли на новую систему отопления игровой арены, так как в зимний период температура в зале опускалась до 17 градусов. После установки теплообменников температура составит минимум в 22 градуса. Заработанные внебюджетные средства руководство дворца направило на косметический ремонт помещений. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни