«Облкоммунэнерго» заявило о готовности к выборам

Компания обеспечит электроснабжение избирательных участков на 38 территориях

АО «Облкоммунэнерго» приняло участие в совещании по обеспечению бесперебойного энергоснабжения в единый день голосования 10 сентября.

В нем также приняли участие представители Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и энергосетевых компаний. Участники обсудили вопросы бесперебойного энергоснабжения помещений избиркомов и избирательных участков, а также предложения по оперативному взаимодействию, сообщает пресс-служба компании.

Решением штаба всем руководителям субъектов электроэнергетики и их филиалов предписано установить режим повышенной готовности работы оборудования объектов энергетики, не проводить ремонтные работы (за исключением аварийно-восстановительных) и не допускать каких-либо ограничений подачи энергоресурсов.

Всех руководителей энергосетевых компаний штаб обязал обеспечить бесперебойную и надежную работу по электроснабжению и иметь в наличии и исправном состоянии резервные источники.

«Облкоммунэнерго» полностью готово к единому дню голосования на всех наших 38 территориях. Надежное энергоснабжение 10 сентября обеспечено специальным приказом и.о. генерального директора АО «Облкоммунэнерго» Сергея Куликова. В комплекс обязательных мероприятий входят внеочередные осмотры электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избиркомов, проверки укомплектованности бригад инструментами и исправности автоспецтехники и другие меры», – сообщил начальник Управления эксплуатации и ремонтов Евгений Падерин.

Он также выступил с предложением координировать деятельность электросетевых компаний с руководителями участковых избирательных комиссий напрямую. Опыт подобной совместной работы уже есть.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни