ХМАО возглавил федеральный рейтинг энергоэффективности

Документ представило Минэнерго РФ

Рейтинг энергоэффективности регионов России с высокой бюджетной обеспеченностью, который представило Министерство энергетики, возглавил Ханты-Мансийский автономный округ.

Все субъекты разделены в списке на 3 категории. Критерием послужил уровень бюджетной обеспеченности, определяемый в соответствии с постановлением правительства РФ от 22 ноября 2004 года № 670 «О распределении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации».

В первой группе по итогам 2016 года лидирует Югра с показателем 59 баллов из 85 возможных. Вторую позицию занимает Татарстан – 58,9 пункта, а на третьей строчке расположился Санкт-Петербург – 58,5 балла.

При составлении рейтинга учитывались различные критерии, каждый из которых позволял добавить в общую «копилку» от 5 до 10 баллов. Среди них: снижение энергоемкости валового регионального продукта (ВРП), энергоэффективность зданий бюджетного сектора, энергоэффективность наружного освещения, энергоэффективность освещения бюджетного сектора, энергоэффективность теплоснабжения бюджетного сектора, доля отпуска тепловой энергии от ТЭЦ, включение показателей энергоэффективности в госпрограммы, энергоэффективность при строительстве и капремонте, популяризация энергосберегающего образа жизни и реализация механизма энергетических деклараций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни