Свердловский ОНФ составил список «нового аварийного жилья»

Работы по устранению недочетов «фронтовики» взяли на контроль

Активисты свердловского ОНФ выявили несколько десятков проблемных новостроек для переселенцев из ветхого жилья. В новых домах обнаружены плесень, трещины на стенах и фасадах, неработающая вентиляция, затопленные подвалы и протекающие крыши.

На контроле общественники держат несколько домов в Камышлове, Дружинино, Первоуральске, Верхней Пышме и Шалинском районе, сообщает пресс-служба организации. Так, в Камышлове в двух домах на улице Строителей еще в 2015 году зафиксировали трещины в стенах, некачественная отделку, протекающую крышу и неработающую вентиляцию. Проблемы не устранены до сих пор.

В новостройках на улицах Энгельса и Ленина в поселке Шаля промерзают окна, появляются трещины на стенах и протекают трубы. Однако, несмотря на многочисленные обращения в администрацию, проблемы жильцов не решены. Также ОНФ установило, что некоторые объекты в Первоуральске и Шале не будут сданы в срок до 1 сентября 2017 года.

«Фронтовики» при этом отмечают улучшение качества новостроек в Реже. В настоящее время сняты с контроля объекты в Заречном, Березовском, Сухом Логу и других муниципалитетах, по которым ранее поступали жалобы.

ОНФ напоминает, что до 1 января 2012 года в Свердловской области были признаны аварийными 1,8 тыс. домов. Напомним, по данным областных властей аутсайдерами по переселению граждан из ветхого жилья являются Первоуральск и Камышлов. Со следующего года в муниципалитетах предстоит расселить еще 1,5 тыс. ветхих домов.

На фото: дом для переселенцев из ветхого жилья в Реже

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни