Якушев оценил модернизацию «Завода БКУ»

Главе региона показали новые цеха

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 22 августа, посетил «Завод блочно-комплектных устройств», где прошла масштабная модернизация.

Глава региона осмотрел три новые производственные площадки. Среди них цех по изготовлению циркуляционных систем буровых установок, а также два участка окраски цехов по изготовлению установок. Как рассказал директор завода Михаил Стеклов, в рамках инвестиционной программы закуплено новое оборудование: линия очистки и консервации металлопроката, машины термической резки, токарные, фрезерные и отрезные станки. В настоящий момент налажен выпуск более 30 буровых установок в год. Всего за 4 года работы завод выпустил 68 установок.

«Есть проработки возможного сотрудничества с компаниями Ирака. Это наша перспектива, кроме технического обновления и работы над импортозамещением», – пояснил Михаил Стеклов.

Менеджер добавил, что общий объем капвложений составил 841 млн рублей. На предприятии создано более 300 рабочих мест. Владимир Якушев по итогам поездки отметил, что «Завод БКУ» остается одним из знаковых предприятий Тюменской области.

«С учетом цен на нефть и уменьшения нефтяными компаниями в условиях договора ОПЕК объемов добычи возможностей для увеличения своих инвестиционных программ не так много. Но, тем не менее, завод движется вперед и развивается», – подчеркнул губернатор.

Масштабная модернизация производства на «Заводе БКУ» началась в 2013 с приходом нового инвестора. Им стало ООО «Уралмаш НГО Холдинг».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни