Дубровский забирает у Кобылкина «Ямал»

Глава Южного Урала прокомментировал переговоры с авиакомпанией

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил о желании региональных властей сделать авиакомпанию «Ямал» базовой для аэропорта Челябинска.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам руководителя области, на сегодняшний день в столице Южного Урала якорной компании нет, что затрудняет развитие аэропорта Баландино.

«Компания предложила организовать межрегиональные перелеты, их список формируется. Обсудим с регионами выпадающие доходы, а для нас расходы, возникающие при перелете. Компания «Ямал» серьезная, у них много новой техники. Пока она базируется в Тюмени, но готова перемещаться, становиться нашей базовой компанией, если будет динамика. Для нас это крайне важно, поскольку инвестиции в инфраструктуру аэропорта зависят от пассажиропотока», прокомментировал челябинский губернатор.

Отметим, переговоры с представителями авиакомпании «Ямал», на которых обсуждалось озвученное выше предложение, состоялись в начале июля.

Напомним, авиакомпания «Ямал» создана в марте 1997 по инициативе руководства Ямало-Ненецкого автономного округа. Постановлением губернатора ЯНАО создано ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал». В июне авиакомпании был выдан сертификат, дающий право на получение лицензий на выполнение пассажирских перевозок, а также перевозок багажа, грузов и почты.

Администрация округа поддержала авиакомпанию в приобретении самолетно-вертолетного парка вместо самолетов Ан-2, которые эксплуатировались ранее. При этом были учтены потребности выполнения пассажирских перевозок и полноценного возобновления традиционных полетов из Салехарда и городов округа в Москву и Тюмень.

Фото: avia.pro

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни