Роспотребнадзор обратил внимание на «дочку» «Росводоканала» в Тюмени

В городе начались дополнительные проверки качества воды

В Тюмени на водоочистных сооружениях вводят дополнительное хлорирование и усиливают контроль качества ресурса. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо.

Как сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области, мероприятия проводятся в связи с сезонным подъемом заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Дополнительное хлорирование будет проводиться перед подачей воды в городскую распределительную сеть. Это должно обеспечить безопасность воды по микробиологическим и вирусологическим показателям.

Как отмечают в ведомстве, ООО «Тюмень Водоканал» (контролируется «Альфа-Групп» через ГК «Росводоканал») теперь проводит усиленный лабораторный контроль качества водоисточников, питьевой воды, а также состава сточных вод перед сбросом в водный объект. Проверка ведется по четырем показателям: санитарно-химическим, бактериологическим, паразитологическим и вирусологическим. Отбор проб воды сейчас проводится чаще.

В Роспотребнадзоре мониторинг качества питьевой водопроводной воды ведется в непрерывном режиме, отмечают в ведомстве. Он проводится на всех этапах: в источниках питьевого водоснабжения, перед поступлением в распределительную сеть, в точках водоразбора наружной и внутренней водопроводной сети.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни