«Эсеры» заподозрили главу Волчанска в порче агитации

По мнению партийца, на «Справедливую Россию» в муниципалитете оказывается давление

Кандидат в губернаторы Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин заподозрил власти Волчанска в порче его агитационной продукции. Инцидент произошел после дебатов между претендентами на пост.

Как сообщил кандидат на своей странице в соцсети, во время мероприятия он привел в пример мэра Волчанска Александра Вервейна «как показатель бессмысленности бойкотов выборов и порчи бюллетеней».

«Пообещал, что в случае избрания губернатором мэра Вервейна в Волчанске не будет. И что бы Вы думали? Мой баннер после этого не провисел и дня. Оборвали. Наверное, потому, что если человек мелочный и мстительный, то он такой во всем», – сообщил Ионин.

Кандидат готовит заявление о происшествии в полицию. По его словам, в муниципалитете на «эсеров» в период подготовки к выборам оказывается давление.

«В 2012 году на выборах главы по формальным основаниям был снят популярный директор школы Сергей Воронин. В знак протеста жители испортили 70% (!) бюллетеней на тех выборах. Но за счет остальных 30% «единоросс» Вервейн все-таки победил. И мэром оказался весьма мстительным. Уволил Воронина из школы. Ученики и родители заступались за директора. Скандал вышел на областной и даже федеральный уровни. Помню, даже я тогда выходил с пикетом к «белому дому» против гонений на популярного директора. Всем миром в итоге Воронина отстояли», – написал Дмитрий Ионин.

Фото: личная страница Дмитрия Ионина в Фэйсбуке

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни