Комарова провела экстренное совещание после вооруженного нападения в Сургуте

В мероприятии приняли участие правоохранители и представители сферы здравоохранения

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела координационное совещание в Сургуте по обеспечению правопорядка в регионе с участием представителей правоохранительных органов и системы здравоохранения. Глава региона в первую очередь заслушала доклад о состоянии об оказании медицинской помощи пострадавшим в результате вооруженного нападения в центре экономической столицы автономии 

«Если нужна помощь – от консультационной до отправки пострадавших в федеральный центр, мы готовы сделать все необходимое», – заявила Наталья Комарова.

В ходе заседания руководители ответственных ведомств доложили о ситуации на текущий момент и о принятых дополнительных мерах по обеспечению безопасности граждан.

Глава региона отметила, что все ответственные структуры сработали слаженно и оперативно. «Обстановка в городе стабильная. Согласно докладам участников совещания задействованы все имеющиеся возможности и ресурсы. Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Окружной травматологический центр, принявший пострадавших, располагает всеми необходимыми ресурсами», – добавила глава региона.

В настоящий момент Наталья Комарова находится в окружном травматологическом центре, чтобы лично проверить своевременность оказания медицинской помощи пострадавшим.

Напомним, сегодня, 19 августа, в центре Сургута было совершено вооруженное нападение, в результате которого пострадало 7 человек. По уточненным данным департамента здравоохранения Югры, в настоящий момент в окружном травматологическом центре находится шесть пострадавших – четыре в тяжелом состоянии, два – в состоянии средней степени тяжести. Одного из пострадавших врачи, после оказания помощи, направили домой. СКР по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Глава федерального ведомства Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни